четверг, 19 сентября 2013 г.

Письмо внучке...

Всем привет!
Сегодня у меня открытка из графики 45. Из набора French country. Куплен набор был еще к курсам А-1, из него даже есть пара страничек, но до альбома пока далече, да простит меня Таня.
Вчера меня дочка спугнула и доделать открытку не удалось!Сегодня я еле утра дождалась,чтоб склеить и сфотать то, что получилось, так и подмывало средь ночи встать, чтоб со всеми поделиться.
Открытку я назвала "Письмо внучке")))
А вот и само письмо:
"Дорогая внучка! Bon Jour!
Поселилась я на юге Франции, не далеко от деревушки Валенсоль и совсем близко к озеру Сент-Круа. Ооооох какие тут лавандовые поля, просто заглядение! Тебе непременно нужно их увидеть. Живу по соседству с поместьем Бель Флер. По-дружески ходим пить чай с мятой друг к другу, ведем неспешные разговоры. Времени тут как будто не существует. Ухаживаю за садом, выращиваю травы, фрукты. Поскольку осень у нас несколько отличается от вашей унылой поры, высылаю тебе несколько фотографий своего урожая. Он восхитителен!  Выращиваю я, в основном, знакомые мне с детства культуры. На оливки и вино рука не поднимается. Но скоро доберусь и до них! Приезжай ко мне в любое время года. В ноябре, к примеру, начнется сезон трюфелей, именно здесь в Провансе они самые вкусные. А какой здесь козий сыр просто ум отъешь. Всенепременно жду тебя, твоя бабушка."
Кажется все свои знания о Франции я вложила в это письмо))
Надеюсь, когда-то я смогу написать своей внучке именно такое письмо с юга Франции)) Да что там я, надеюсь всех нас ждет такая старость))
Теперь смотрим визуализацию письма)) т.е. мою открытку.
Хоть основная тема набора петушки и подсолнухи. Свой взгляд я остановила на грушах))
Долго не могла понять, что за ягоды красные на карточке, и только сегодня до меня дошло, что это клубника)))

Бабочки взялись из другого набора графики, вернее из листочка 30*30, выбирала самые махонькие. Дабы придать легкость таким тяжеленьким цветам.

Хотела еще рафию примостить, но не смогла найти куда))

Эти фотки сделаны, дабы показать, что на фотках кое-где поглоссенно))

Открытка сделана по скетчу от СкрапПуговки:

Участвую в тематическом задании  "Мы собрали урожай" от Нашего Хобби:
И в задании №31 "Унылая пора? Очей очарованье!"
от Скрапоголиков, его смысл: вдохновиться предложенными фотографиями, сделать любой объект на осеннюю тему, использовав три обязательных цвета - красный, желтый, зеленый. Это не задание по палитре, поэтому вы можете использовать различные цвета, но красно-желто-зеленая гамма в работе должна присутствовать.
 Вот как-то так! Результат мне очень нравится, а вам как?
Всем спасибо! Жду комментариев.

12 комментариев:

  1. Я в восторге, полнейшем! Читая письмо, пыталась понять откуда это, пока не дочитала до строк про все твои знания о Франции! Я в лёгком шоке, тем более, что сейчас на меня снизошло вдохновение и к 4.30 ночи я написала небольшую новогоднюю сказку. Захожу к тебе - а тут тоже поселилась поэтическая, даже прозаическая что ли муза!
    И открытка ожила с твоим рассказом. Я даже почувствовала запах Прованских трав и легкий свежий ветерок! Спасибо, дружище, порадовала душеньку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксан, буду теперь ждать твоей сказки))

      Удалить
  2. ну ты и фантазерка!!! я тоже пока до конца не прочитала, не поняла, что это твоего ума дело. И сразу же вопрос- откуда ты все это знаешь?????
    Открытка обалденная получилась!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Откуда?? вопрос, конешна, интересный))) что-то видела, что-то читала, все намешала и вуаля)) Мне тож очень нравится открытка, такая лаконичная))

      Удалить
  3. Как же здорово, а письмо какое трогательное, я уверена, что когда-то вы напишите его своей внучке))) Спасибо от Нашего Хобби!

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровская открыточка! Письмом прям зачиталась, представила тебя на юге Франции :)

    ОтветитьУдалить
  5. Графика - чудо, а не бумага)) Мне очень понравилась твоя история, так что повторюсь "я в восторге!"
    З.Ы. стала почетным 20 ПЧ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Саша! скоро будет конфетка, так что забегай почаще)))

      Удалить
  6. )) Дорогая внучка!.... Ну, Вы Настя, даете!) Открытка очень уютная и теплая.) Сама очень Графику люблю и тоже из этой коллекции делала.) Спасибо Вам от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая открытка!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить